Showing 1-20 of 26 items.
Каждый пятый банк в России до сих пор не обслуживает клиентов в цифровых каналах — исследование NAUMEN 16 November 2021
Компания NAUMEN подвела итоги ежегодного исследования работы контактных центров российских банков, их активности в цифровых каналах и уровня проникновения виртуальных ассистентов: чат-ботов и голосовых помощников. В 2021 году исследование охватило 103 розничных банка, занимающих верхние позиции по размеру активов (по данным ЦБ РФ).
Для текущего времени характерна трансформация привычных форм взаимодействия клиентов с организациями, и банки не стали исключением. Режим удаленной работы и карантинные ограничения, в дополнение к тренду на развитие сервисов самообслуживания, мобильных приложений, открывают широкие возможности для дистанционного обслуживания, и вместе с этим, увеличивают нагрузку на контактные центры и цифровые каналы общения финансовых организаций с пользователями услуг. Несмотря на это, 20% исследуемых банков все еще не обслуживают клиентов ни в одном из цифровых каналов.
Подробнее »
Naumen Customer Engagement Center 09 December 2020
Презентация интегрированного решения на базе продуктов NAUMEN, которое обеспечивает:
прием и обработку обращений по всем популярным каналам,
автоматическую классификацию и маршрутизацию обращений, в т.ч. на основе технологий машинного обучения,
объединение разрозненных данных из различных систем в уникальный портрет клиента и стандартизацию всех инициатив по работе с клиентами,
своевременную и точную обработку обращений в соответствии с выстроенными бизнес-процессами.
Подробнее »
Примеры эффектов от использования WFM-системы по результатам реализованных проектов 13 June 2018
Презентация в рамках Демонстрационной Зоны VIII Саммита "Передовой Опыт Контактных Центров" 5 июня 2018 в Москве.
- Определение источников эффективности проектов WFM в зависимости от типов контакт-центров.
- Достигнутые эффекты от различных функциональных блоков – Прогнозирования, Планирования, Оперативного управления, Расширенной отчётности.
- Пример предпроектной оценки эффективности и ROI проекта WFM.
Подробнее »
Оптимизация работы с текстовыми каналами с помощью продукта Naumen Omni-Channel 13 June 2018
Презентация в рамках Демонстрационной Зоны VIII Саммита "Передовой Опыт Контактных Центров" 5 июня 2018 в Москве.
В рамках доклада состоится демонстрация возможностей продукта
Основные особенности модуля Naumen Omni-Channel. Отличие от других платформ.
Функциональности Naumen Omni-Channel: работа с веб-чатом, Telegram, голосовым каналом с отображением единой истории. Сервис оплаты по телефону. История заказов и предложение дополнительных сервисов.
Подробнее »
О выполненных Naumen 15 кейсах цифровой трансформации в России 13 April 2018
В сегодняшних реалиях движения к всеобщей цифровой трансформации для крупного и среднего российского бизнеса актуальными являются вопросы постановки целей трансформации, прогнозирования успеха в конкретных цифрах, подбора правильных консультантов и технических решений. Но за завесой большой шумихи вокруг, зачастую обнаруживается острая нехватка реальной практики внедрения в России новых методологий и технологий, а оценка достигнутых результатов отсутствует. На конференции Digital Transformation in Russia 2018 Игорь Кириченко, исполнительный директор и член совета директоров компании NAUMEN, рассказал о реализованных в России на базе разработок NAUMEN 15 проектах в области цифровой трансформации для компаний самых разных отраслей, с измерением реальных бизнес-результатов.
Подробнее »
Как «Новосибирскэнергосбыт» оптимизировал обслуживание более миллиона клиентов с помощью Naumen Contact Center 16 February 2018
«Новосибирскэнергосбыт» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новосибирска и Новосибирской области. Компания оказывает более 100 видов услуг, в том числе услуги по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии, тепла и воды, агентские услуги по сбору денежных средств за услуги ЖКХ. Клиентами предприятия являются около 30 тысяч юридических лиц и более миллиона физических лиц. Учитывая регулярные всплески нагрузки на контактный центр в период приема показаний приборов учета, компания решила перевести эти процессы в режим самообслуживания. Для решения этой задачи выбрали платформу Naumen Contact Center, которая успешно используется некоторыми другими энергосбытовыми компаниями.
Подробнее »
Как повысить эффективность управления рабочей нагрузкой контактного центра? 19 May 2017
Планирование и прогнозирование рабочей нагрузки крайне важны для эффективной работы контакт-центра. Автоматизация управления рабочим временем операторов на основе профессиональной WFM-системы делает рабочий процесс более прозрачным и оперативным.
WFM-система, предлагаемая компанией NAUMEN, является первым полнофункциональным решением для управления ресурсами и прогнозирования рабочей нагрузки, разработанным в России.
Основные преимущества Naumen Workforce Management:
Полнофункциональное промышленное решение от ведущего российского вендора;
Настройка правил с учетом особенностей российского законодательства;
Суммированный учет, обеспечивающий соблюдение нормы выработки за месяц;
Система набора операторов в дополнительные смены, облегчающая задачу планирования;
Мобильное приложение для операторов.
Подробнее »
Case Study. Как контакт-центр крупного банка стал одним из лидеров дистанционного обслуживания клиентов 17 April 2017
Переход на российскую платформу Naumen Contact Center позволил Банку «РОССИЯ» наряду с оптимизацией затрат получить высокотехнологичный инструмент для эффективного решения всех задач дистанционного обслуживания клиентов. Проект выполнен компанией NAUMEN.
Критерии выбора: Naumen Contact Center – наиболее зрелый отечественный продукт корпоративного уровня, успешно конкурирующий с мировыми брендами, такими как Avaya и Cisco. NAUMEN известен не только как разработчик программных решений, но и как профессиональный интегратор, в активе у которого более 1000 успешных проектов внедрения.
В рамках проекта реализован комплекс задач, в т. ч.:
- создан отказоустойчивый кластер, обеспечивающий бесперебойную работу контакт-центра;
- выполнена интеграция платформы контакт-центра с системой управления бизнес-процессами, что обеспечивает обработку обращений клиентов в едином операторском окне.
Подробнее »
Как обеспечить непрерывность и преемственность процесса управления трудовыми ресурсами контакт-центра? 22 March 2017
Naumen Workforce Management– первое полнофункциональное решение для управления рабочей нагрузкой, разработанное в России. Naumen WFM обеспечивает полный цикл управления трудовыми ресурсами – от прогнозирования нагрузки до контроля использования рабочего времени. Решение позволяет оптимизировать планирование рабочих смен с учетом требований российского законодательства. В состав продукта входит мощная система отчетности, позволяющая получать оперативную информацию о производительности каждого оператора и о количестве отработанных им часов.
Подробнее »