Платиновый партнер

12 февраля 2024

Онлайн-школа Тетрика перевела телемаркетинг на Naumen Contact Center SaaS

Naumen Contact Center SaaS в Тетрике позволяет делать холодные и горячие обзвоны учеников, допродавать курсы через привлечение новых клиентов и зарегистрированных пользователей. Контакты для обзвонов поступают из различных каналов — рекламной сети Яндекс, VK, чата на сайте, Telegram, e-mail. Благодаря интеграции с CRM задания на обзвон автоматически загружаются в систему.

Кроме исходящего телемаркетинга, с помощью Naumen Contact Center SaaS обрабатываются входящие звонки, связанные с записью на пробные уроки, выбором обучающих программ, работой образовательной платформы. В решении настроены автоинформаторы и подсистема для оценки качества обслуживания.

С помощью Naumen Contact Center SaaS 100 операторов контакт-центра ежемесячно обрабатывают около 500 000 звонков, обзванивая потенциальных клиентов и принимая входящие звонки. Из них порядка 480 000 звонков — исходящие коммуникации с текущими и потенциальными студентами онлайн-школы.

Павел Петин, директор департамента продаж Тетрика: «В 2023 году детское онлайн-обучение по темпам роста опередило дополнительное профессиональное образование взрослых, в результате чего их доли в общем объеме примерно сравнялись. В такой ситуации EdTech-компании, специализирующейся на детском образовании, нужно быть готовой к быстрому масштабированию контакт-центра. Именно это позволяет безболезненно сделать платформа Naumen Contact Center SaaS».

О компаниях

Тетрика — сервис для онлайн-занятий для детей с репетиторами, где можно эффективно подготовиться к ЕГЭ или ОГЭ, подтянуть успеваемость, сделать домашку и выучить английский язык. Компания входит в десятку крупнейших EdTech-компаний в сегменте школьного образования и является частью образовательной экосистемы VK Group. К 2023 году школа провела свыше 1,8 млн занятий. В настоящее время услугами Тетрики пользуются более 40 тысяч учеников.

Naumen — российский вендор программного обеспечения и облачных сервисов, технологический партнер в цифровой трансформации для компаний и органов власти. Naumen предлагает решения в области управления цифровой инфраструктурой, клиентскими коммуникациями и сервисом.