24 августа 2022

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР и Фонд Росконгресс запустили социальную горячую линию «Школьный друг»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР и Фонд Росконгресс запустили социальную горячую линию «Школьный друг»

Социальные проекты являются одним из приоритетных направлений работы Межрегионального контактного центра. 22 августа 2022 года МКЦ запустил горячую линию для проекта Фонда Росконгресс «Школьный друг».

С 2021 года социально ориентированный проект помогает детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, освоить школьную программу и адаптироваться в обществе. Волонтеры из разных регионов РФ – студенты высших учебных заведений и неравнодушные преподаватели помогают повышать успеваемость детей и подростков в освоении программы общеобразовательного курса, успешно сдавать выпускные экзамены в школе, определяться с выбором профессии и взаимодействовать с окружающим миром. За время существования проекта было проведено более 3000 часов занятий, а география проекта охватывает более 20 регионов Российской Федерации.

С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 операторы Межрегионального контактного центра принимают и обрабатывают звонки со всей России. Родители, дети, волонтеры могут получить всю необходимую информацию о проекте: оставить заявки на участие и задать интересующие их вопросы.

"Школьный друг" имеет важное значение – он дает понять детям и подросткам, что они не останутся один на один со своими проблемами. Результат, который мы достигли вместе с нашими волонтерами за такой короткий срок вселяет надежду на успешную реализацию наших масштабных планов на федеральном уровне. Запуск горячей линии – значимый этап в развитии проекта, который позволит донести информацию и увеличить охват тех, кто нуждается в нашей помощи. Мы создаем пространство доброты и совместного диалога, – отметил руководитель отдела социальных проектов дирекции по работе с участниками Фонда Росконгресс Илья Гулидин.

На сегодняшний день Межрегиональный контактный центр также обслуживает горячие линии социальных проектов «Круг добра» (заказчик Фонд «Круг Добра») и «Верное направление» (заказчик АНО "Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление»).

Межрегиональный контактный центр – бизнес-партнер Фонда Росконгресс по организации информационных линий на мероприятиях: Петербургский Международный Экономический Форум, Форум «Сильные идеи для нового времени», Форум «Путешествуй» и т.д.

МКЦ организует работу информационной службы в короткий срок, учитывая интересы заказчика:

  • Штат опытных операторов;
  • Поддержка 24/7;
  • 20+ языков коммуникации;
  • Разработка интерактивного голосового меню (IVR) и голосового ассистента;
  • Подготовка операторских скриптов;
  • Безопасность данных ваших клиентов.