07 июня 2023

Для участников ПМЭФ-2023 запущен голосовой бот

Для участников ПМЭФ-2023 запущен голосовой бот

Информационная линия +7 (812) 680 0000 с голосовым ботом запущена Фондом Росконгресс совместно с Межрегиональным контактным центром.

Информационная линия ПМЭФ работает круглый год. Организация Форума требует соблюдения определенных правил; образ жизни и деловая активность участников подразумевает высококлассный сервис. В периоды пиковой нагрузки цифровой помощник помогает обеспечить высокий уровень обслуживания целевых групп Форума.

В прошлом году ПМЭФ стал первым крупным международным мероприятием в России, где был реализован IVR (интерактивное голосовое меню) с использованием цифрового помощника, понимающего естественную речь. Голосовой робот предназначен для коммуникации с участниками Форума, обратившимися на горячую линию. Запуск голосового бота стал одним из эффективных элементов предоставления информации за счет взаимодействия 24/7 и моментальных роботизированных ответов.

Межрегиональный контактный центр – бизнес-партнер по digital-маркетингу, работе с клиентами, делегат-менеджменту в рамках мероприятий и коммуникациям, а также продакт-менеджменту, разработке и внедрению IT-продуктов и технологическому развитию Фонда Росконгресс.