11 марта 2024

ICL Services получила технологические специализации Yandex Cloud Professional

В рамках направления Infrastructure & DevOps компания осуществляет настройку и развертывание ИТ-инфраструктуры для своих клиентов и предоставляет доступ к необходимым ресурсам для разработки, тестирования и запуска приложений. Специализация Data Platform предоставляет ICL Services возможности в развитии платформы для обработки больших объемов данных, разработки сложных аналитических решений и миграции решений 1С в облако.

«Профессиональное партнерство с платформой подтверждает нашу проектную и технологическую экспертизу, богатый опыт в области работы с ИТ-инфраструктурой, дата-платформами и методологией DevOps. Признание нашего мастерства в работе по этим направлениям дает нам возможность более тесного взаимодействия с Yandex Cloud и синергию для активной работы по облачным сервисам на проектах для наших заказчиков», - отмечает Наталия Ефимцева, системный архитектор ICL Services.

Справка

ICL Services российская ИТ-сервисная компания, работающая на отечественном и международном рынках. В штате – более 2 тыс. сотрудников, в портфолио – проекты для более 80 клиентов из разных стран мира. Компания оказывает экспертные услуги по миграции и поддержке ИТ-инфраструктур, разработке, интеграции и тестированию ПО, аудиту ИБ, разработке и поддержке приложений, внедрению решений на базе ИИ, разрабатывает собственные ИТ-продукты.

Yandex Cloud – публичная облачная платформа. Компания предоставляет крупным заказчикам, среднему бизнесу и частным разработчикам более 50 взаимосвязанных сервисов: масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения, обработки и анализа данных, инструменты машинного обучения, средства разработки и сервисы для командной работы. Сегодня сервисы публичной облачной платформы используют 28 тысяч клиентов. Более 100 крупнейших компаний России рейтинга РБК-500 создают и совершенствуют свои цифровые сервисы с помощью уникальных технологий Yandex Cloud.