03 декабря 2010 00:00

Аэрофлот закрывает свой call-центр в Австралии

"Аэрофлот Российские Авиалинии" закроет свой австралийский контакт-центр после закрытия своего офиса в Сиднее в декабре.
Менеджер компании Аэрофлот Австралия Kevork Terzian сообщил журналистам о том, что после собрания совета директоров Аэрофлота в Москве было решено закрыть австралийский офис «где-нибудь в декабре» без определения точной даты закрытия. «Где-нибудь в декабре Аэрофлот уйдет с рынка Австралии», - говорит Terzian.
После закрытия сиднейского центра клиенты компании Аэрофлот должны будут направлять свои запросы в офис Токио или контактный центр в Москве. Terzian сообщил, что в московском головном офисе еще не принято решение о дальнейшем присутствии в регионе.
Смежной новостью является прошедшее в новостных лентах сообщение о вызывающем рекламном ходе компании. Так, российская реклама "Аэрофлота" вызвала волну протестов в Австралии.
Местные стюардессы обратили внимание на сообщение о том, что "Аэрофлот" изготовил календарь с фотографиями полуобнаженных стюардесс, а дисконтер "Авианова" шокировал широкую публику видеорекламой с полуголыми девушками.
"Эротические рекламные кампании оскорбительные и подвергают бортпроводниц риску. Такого рода провокационные рекламные приемы с использованием стюардесс в таком свете недопустимы в Австралии, и не должны быть приемлемы где-нибудь еще", - утверждает секретарь Ассоциации бортпроводников Австралии Джо-Энн Дэвидсон.
Она обратилась в Отдел гражданской авиации Международной федерации транспорта с просьбой о вмешательстве.
Отметим, однако, что "Аэрофлот" официально открестился от сомнительного рекламного хода, о календаре рассказывают только анонимные сотрудники авиакомпании на своем форуме.

 

Источник: http://internetua.com/ и http://callcentres.net/

Обсудить Новость в Блоге »