01 ноября 2010 16:35

Руководители средних и малых предприятий, ответственные за принятие решений, не доверяют сотрудникам работать из дома

Как показало online исследование, проведенное YouGov по поручению NewVoiceMedia, некоторые руководители средних и малых предприятий, ответственные за принятие решений, не разрешают своим сотрудникам работать из дома, несмотря на очевидные преимущества для компании.
Только 23% руководителей средних и малых предприятий позволяют всем своим сотрудникам постоянно работать из дома. Респонденты, которые не позволяют своим сотрудникам работать удаленно, отметили главной причиной (85%) необходимость для сотрудников физически находиться в офисе, в то время как 12% просто не владеют технологиями, позволяющими удаленную работу.
К сожалению, 11% руководителей, не позволяющих удаленную работу, выразили мнение, что их сотрудники будут работать менее эффективно, при этом 5% не доверяют своим сотрудникам настолько, чтобы позволить им целый день работать дома.
Jonathan Grant, генеральный директор NewVoiceMedia, говорит: «В то время, как технология доступна и вполне по средствам всем средним и малым предприятиям, я не могу поверить, что так много людей не доверяют своим командам в достаточной мере, чтобы разрешить им работать из дома, или отмечают технологию как камень преткновения. Облачные технологии сделали возможным для компаний любого размера внедрить гибкие и масштабируемые телефонные решения, которые позволяют сотрудникам работать из дома и сохраняют их подотчетность».
«Облачная телефония идеально подходит для средних и малых предприятий, так как в ней не требуется стационарного оборудования или затрат на поддержку и обслуживание. Руководители могут эффективно контролировать сотрудников независимо от их местоположения и облаюат гибкой структурой, чтобы добавлять или удалять пользователей в соответствии с запросами бизнеса».
Респонденты, поддерживающие надомную работу сотрудников, считают, что это повышает продуктивность (60%), мотивирует сотрудников (60%) и позволяет улучшить отношения с ними (58%).
Исследование YouGov проводилось 3-6 сентября 2010 года и охватило 616 руководителей, ответственных за принятие решений, на средних и малых предприятиях в Великобритании.
 

Источник: http://www.newvoicemedia.com/News/

Обсудить Новость в Блоге »