11 октября 2010 20:07

Тольяттинским инвалидам дали возможность заработать

По сообщению Тольятинской радиостанции Август (http://august.ru/) 20 человек стали сотрудниками call-центра. Они принимают звонки и сами набирают номера, чтобы предложить юридическим лицам, например, принять участие в благотворительной программе. 3 месяца будущие операторы обучались и получали стипендию, теперь центр занятости населения платит работникам зарплату.

Однако, с 1 ноября call-центру придётся переходить на самоокупаемость, потому что из бюджета денег больше не дадут. Клиентская база расширяется, так что сотрудники без материального вознаграждения остаться не должны, - считает Сергей Индерейкин, руководитель проекта аутсорсинговый call-центр «МаксиКом». 20 инвалидов ездят на работу в офис на улицу Юбилейная, но, возможно, в дальнейшем некоторые операторы смогут исполнять свои должностные обязанности, не выходя из дома. В следующем году инвалидам-колясочникам планируется установить специальное оборудование для коммуникации.

Кстати, сейчас call-центру требуются еще два сотрудника. При приёме на работу предпочтение отдаётся женщинам до 40 лет с приятным тембром голоса. Впрочем, обращаться могут и другие соискатели, так как Сергей Индерейкин хочет в недалёком будущем увеличить численность людей в коллективе.

Всех инвалидов, к сожалению, принять на работу он не сможет, но некоторым постарается помочь. Всего в Тольятти около одной тысячи человек, которые имеют ограниченные возможности, но неограниченное желание заняться самореализацией. Тем, кто хочет трудоустроиться, необходимо обращаться с 9 до 17 часов по телефону 51-54-02.

А если Вы представитель компании, которая нуждается в услугах call-центра, то Вы можете поддержать новый проект и позвонить по указанному номеру.

Источник: Тольятинская радиостанция Август (http://august.ru/)

Обсудить Новость в Блоге »