25 февраля 2010 23:43

ЗАО «Информтехника и Связь» завершило модернизацию программного обеспечения центра обработки вызовов «МиниКом DX-500 РМК-Э»

Информационно-защищенный программно-аппаратный комплекс - «МиниКом DX-500 РМК-Э», предназначен для построения и модернизации call-центров сетей специальной связи с заказной и немедленной системой обслуживания.

«МиниКом DX-500 РМК-Э», имея несколько видов защиты информации, обладает современными сервисными возможностями, что делает работу операторов более удобной и эффективной. Сохранен привычный алгоритм действий оператора, что немаловажно при переходе на новое оборудование. В работе программно-аппаратного комплекса применяются самые современные способы взаимодействия с абонентами, используются дополнительные виды обслуживания и удобная система ведения статистического учета. Еще одна существенная особенность этого комплекса – дополнительные меры по обеспечению надежности, гарантирующие возможность децентрализации процесса управления коммутацией и независимости рабочих мест операторов как друг от друга, так и от серверного оборудования. Это позволяет обеспечивать абонентов связью даже при частичном отказе системы, включая такие ключевые компоненты, как сервер РМК-Э или ЛВС.

По результатам выполненных работ и проведённых тематических исследований получено положительное Заключение ФСБ России о соответствии «МиниКом DX-500 РМК-Э» требованиям информационной безопасности. Новая версия программного обеспечения учитывает все потребности и пожелания Заказчика, высказанные в ходе опытной эксплуатации, и существенно улучшает потребительские свойства выпускаемого центра обработки вызовов  «МиниКом DX-500 РМК-Э» для объектов специальной связи.

Специалисты ЗАО «Информтехника и Связь» совместно со специалистами Спецсвязи ФСО России с положительным результатом завершили эксплуатационные испытания «МиниКом DX-500 РМК-Э» и утвердили Акт эксплуатационных испытаний, что позволило руководству Спецсвязи  ФСО России принять решение о постановке на снабжение этого модернизированного центра обработки вызовов.
 

Обсудить Новость в Блоге »