09 мая 2009 00:16

SAP Business Suite 7 доступна

SAP объявила о доступности новой версии SAP Business Suite 7, к основным достоинствам которой относят модульную структуру, ориентацию на бизнес-процессы и расширенные аналитические инструменты.
Корпорация SAP объявила о доступности новой версии своего продукта – SAP Business Suite 7, анонсированного в феврале этого года. В настоящее время, как сообщается, система доступна для клиентов во всем мире. По утверждению разработчика, крупные предприятия всех отраслей промышленности могут рассчитывать на модульное развертывание системы, легкость обновления и снижение затрат на ИТ. Кроме того, дополнительные выгоды они смогут получать от использования встроенных расширенных аналитических инструментов.
Более 300 клиентов во всех основных отраслях промышленности в 37 странах приняли участие в шестимесячной программе по переходу на SAP Business Suite 7, предпринятой для более полной оценки эффективности решения и получения максимально глубокого опыта экспертами компании. По данным вендора, некоторые клиенты уже работают на SAP Business Suite 7.
По заявлению разработчика, новая версия системы содержит более 150 дополнительных функциональных возможностей, позволяющих эффективно управлять финансами и цепочками поставок.
Для дальнейшей поддержки клиентов и снижения совокупной стоимости владения SAP разработала график синхронизации релизов для всех ключевых приложений  SAP Business Suite 7 – SAP ERP, SAP CRM, SAP SRM, SAP SCM и SAP PLM. Обновление системы будет реализовано с помощью периодически выпускаемых пакетов (Enhancement Packages), позволяющих заказчикам снизить затраты и сложность внедрения за счет установки только необходимого функционала.
Модульная структура системы позволяет присоединять новые блоки и контуры к уже имеющемуся функционалу по мере расширения списка решаемых задач. В системе также реализованы преднастроенные сценарии, ориентированные на конкретные отрасли. Новые принципы создания пользовательских интерфейсов должны упростить работу пользователей при внедрении процессов, которые реализованы в нескольких приложениях. Встроенные средства BI позволят клиентам принимать решения на основе комплексного анализа различных показателей деятельности компании. В целом программный комплекс полностью выполнен на основе архитектуры SOA, реализованной в SAP NetWeaver, и содержит более 2 800 корпоративных сервисов.