18 ноября 2009 22:24

Сall-центр главы Перми подводит предварительные итоги за год

 Как получить компенсацию, если ребенок не ходит в детский сад, кто отвечает за уборку улицы, как записаться в поликлинику? На эти и другие вопросы ежедневно отвечают специалисты колл-центра главы Перми. Эта служба начала работу с января нынешнего года. За это время в нее обратились более 13 тысяч горожан.
 
    Марина Мальцева, советник Главы города Перми: «В Луиcвилле сall-центр действует уже 20 лет. И Игорь Николаевич сказал, что нашему городу центр тоже необходим, потому что мегаполис большой, людей много, людям нужна информация».

    Задачи в работе call-центра Игорь Шубин ставил лично. Одна из них — информирование населения о деятельности городских властей. Речь идет обо всех направлениях: ЖХК, благоустройство, здравоохранение, образование, депутатские приемы и так далее. Еще одна задача — оказание правовой помощи. Сall-центр является для горожан своеобразным навигатором. Специалисты могут подсказать алгоритм — что делать в разных жизненных ситуациях. Например, как добиться, чтобы придомовую территорию убирали. Ведь часто люди пишут жалобы во все инстанции, не зная, где искать поддержки. Не менее важная задача call-центра — обратная связь пермского градоначальника с жителями. Анализируя звонки, которые поступают сюда, глава города может определить, что больше всего волнует горожан, в каком направлении нужно следовать в развитии города.

    Случаев, когда звонки в корне меняли ситуацию в городе не мало. Например, жители забеспокоились, узнав, что железнодорожники планируют отменить городские электрички. Незамедлительно были проведены переговоры, и удобный вид транспорта сохранили. Руководитель проекта Марина Мальцева говорит, с появлением центра уменьшилось количество письменных обращений. Люди стали доверять новой службе.
    Звонки принимаются ежедневно с 8 утра до 8 вечера, кроме воскресенья. А оставить информацию на автоответчик можно в любое время.
    Тел. городского сall-центра — 2-059-059

Обсудить Новость в Блоге »