11 ноября 2009 20:30

Инком подвел итоги цикла бизнес-завтраков по наиболее актуальным технологиям

В состав Антикризисного пакета решений вошли продукты и услуги, ориентированные на быструю окупаемость и сроки реализации. Подобранные решения позволяют экономить и более эффективно управлять ресурсами, в том числе корпоративной информацией, а также обеспечивают безопасность бизнеса. Особый раздел составляют услуги, в числе которых ИТ-аутсорсинг. Несмотря на то, что ИТ-аутсорсинг считается долгосрочным проектом, он позволяет добиваться положительных результатов уже на начальных стадиях реализации – оптимизации бизнес-процессов, бюджетирования ИТ-службы и т.д.
Традиционное для компании Инком осеннее Road Show технологий в этом году трансформировалось в серию коротких бизнес-завтраков – Solutions Week, что связано с желанием компании, не отнимая много времени у своих заказчиков, донести ключевые подходы и выгоды от использования специально отобранных решений. При этом первостепенной целью Solutions Week было не просто ознакомление представителей бизнеса и ИТ с решениями, позволяющими более эффективно использовать информационные технологии в бизнесе, но и дать полезные рекомендации и практические советы по их внедрению. Формат мероприятий позволил сформировать оптимальный подход к решению поставленных бизнес-задач в целом, оперируя информацией по выбранному продукту.

Каждый бизнес-завтрак был посвящен отдельной теме и включал следующие этапы: описательный, демонстрационный, а также примеры использования и кейсы уже реализованных Инком проектов. Шесть рассмотренных тем – "Управление бюджетами", "Объединенные коммуникации", "Информационная безопасность", "Решение для взыскания просроченной задолженности", "ИТ-аутсорсинг" и "Комплексные системы защиты информации" – вызвали интерес у слушателей, тем самым подтвердив основную рыночную тенденцию: компании готовы инвестировать только в те проекты, которые дают быстрые результаты. Завтраки прошли в формате "доклад-обсуждение", что позволило гостям задать интересующие их вопросы специалистам и коллегам, участвовать в дискуссии и делиться опытом.

В соответствии с каждой темой формировалась аудитория слушателей. В общей сложности цикл мероприятий посетило более 120 человек, среди которых – топ-менеджеры, финансовые и ИТ-директоры компаний различных размеров и отраслей экономики.

"Представленные решения являются частью Антикризисного пакета решений Инком, который был создан на основании данных, полученных в ходе исследования покупательских предпочтений клиентов компании. Поэтому к участию в бизнес-завтраках мы приглашали руководителей и ИТ-директоров компаний, которые уже проявили интерес к данной тематике, – говорит президент компании Инком Александр Федченко. – Сотрудничая с клиентами на протяжении нескольких лет, мы хорошо понимаем их задачи и, как правило, можем предугадать их потребности в перспективе. Поэтому, дополнительно, мы также приглашали тех, для кого та или иная технология может быть востребована по нашим оценкам".

Компания Инком – лидер ИТ-рынка Украины, решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Высокая компетентность специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизой позволяют компании создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. Инком, единственное ИТ-предприятие, имеющее 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков в любой точке Украины. Объем отгруженных товаров и предоставленных услуг Инком в 2008 году составил 1 105 418 000 грн. Свою историю компания ведет с 1990-го года. Подробнее о компании на сайте: www.incom.ua.
 

Фотоотчет доступен в разделе "Фотогалерея " на сайте компании Инком: http://incom.ua/content/view/373324/207/

Источник: http://incom.ua/content/view/373324/207/

Обсудить Новость в Блоге »