03 ноября 2009 19:44

Росбанк открыл новое здание во Владивостоке, из которого будет осуществляться управление всеми дальневосточными подразделениями банка

Первый заместитель председателя правления Игорь АНТОНОВ сказал, что «для Росбанка Дальний Восток - зона стратегического интереса».
Объединение банка всех служб  в одном месте позволит с минимальными рисками и максимальной эффективностью обслуживать сеть. Для клиентов централизация всех служб банка в одном месте означает улучшение обслуживания и снижение стоимости банковских услуг. Ведь когда филиал, территориальное управление и колл-центр находятся в разных местах, это приводит к дополнительным затратам времени и ресурсов.

Замысел руководства состоит в том, чтобы все технологические центры банка сделать офисами продаж.  «Мы стремимся стать клиентоориентированным банком, поэтому модернизируем существующие офисы, перестраиваем нашу продажную сеть, вводя вместо кредитных экспертов клиент-менеджеров, за которыми будет закреплена своя клиентская база. Уже сейчас этот пилотный проект реализуется в нескольких офисах во Владивостоке. -  сообщил председатель правления Росбанка Владимир ГОЛУБКОВ, - Суть клиентского подхода - в ведении клиента одним менеджером. Теперь наша задача заинтересовать сотрудников работать со своими клиентами, продавать им максимальное количество продуктов, чтобы потребитель мог купить любой продукт у одного менеджера, и чтобы банк стал местом, в которое люди обращались бы за любым финансовым вопросом, в том числе и по смежным продуктам, таким, как страховка, медицинский полис и так далее».  

 «В идеале клиент будет знать фамилию и контактный телефон своего менеджера, с которым можно будет всегда связаться, а сам менеджер будет сообщать ему обо всех новых продуктах и акциях банка, - продолжил Игорь АНТОНОВ. - Придя в банк, человек может не только, например, разместить деньги, но и одновременно открыть текущий счет, купить на льготных условиях дебитовые или кредитные карточки, купить  услугу, связанную с управлением своим вкладом по мобильнику или через Интернет. В этом, я считаю, наше огромное преимущество, и это позволят нам и дальше уверенно чувствовать себя на рынке вкладов и конкурировать с серьезными российскими банками».


Обсудить Новость в Блоге »