06 марта 2024 09:19

«Сахалинэнерго» запустило чат-бот в Telegram

Компания «Сахалинэнерго» запустила чат-бот в Telegram по информированию населения о плановых отключениях электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-служба Сахалинэнерго.

ПАО «Сахалинэнерго» в рамках своей системной работы по развитию сервисов для частных и юридических клиентов создало новый сервис — чат-бот в Telegram, предназначенный для информирования о предстоящих отключениях электроэнергии.

Данный сервис доступен для всех потребителей, чьи энергопринимающие устройства находятся в зоне обслуживания компании «Сахалинэнерго». 

Перед тем как подключиться к рассылке сообщений о планирующихся отключениях электроэнергии, чат-бот предлагает пользователям проверить, входит ли интересующий их адрес в зону обслуживания компании. Если населенный пункт, улица и дом обслуживается электросетевым предприятием, то чат-бот предложит подписаться на рассылку уведомлений.

«Современные цифровые возможности позволят жителям Сахалина узнавать об отключениях в оперативном порядке. Филиал „Распределительные сети“ стал первым электросетевым предприятием в Сахалинской области, который запустил такой чат-бот для удобства клиентов», — рассказал генеральный директор Сахалинэнерго Сергей Иртов.

Источник: https://sakh.online/