27 ноября 2023 09:46

Сеть клиник «Элегра» внедрила в работу голосового робота

Сеть медицинских клиник «Элегра» разработала и внедрила голосового робота. Это позволило существенно снизить расходы на коммуникации с клиентами.

Ранее несколько операторов контактного центра ежедневно проводили обзвон до 1000 записавшихся на прием пациентов для подтверждения визита к врачу. Чтобы оптимизировать трудозатраты, задача была делегирована роботу.

Теперь накануне визита к специалисту с клиентами связывается голосовой бот, который напоминает о записи, озвучивая специализацию врача, а также дату и время, и уточняет планирует ли пациент посетить клинику. С учетом обратной связи робот подтверждает или отменяет запись. Благодаря способности совершать неограниченное количество звонков одновременно, виртуальный сотрудник справляется с обзвоном в среднем в 6 раз быстрее.

«Мы ценим то, что голосовой бот экономит ресурсы компании. На сегодняшний день более 85% исходящих звонков осуществляется роботом без участия операторов. Столь высокий показатель демонстрирует результативность технологии», — прокомментировала Ирина Храмова, заместитель директора сети медицинских клиник „Элегра“.

 

Источник: https://www.novostiitkanala.ru/