14 сентября 2023 08:48

TUI стал первым туроператором Великобритании, предлагающим сурдоперевод

Туристическая фирма стала первой в Великобритании, которая предоставила клиентам возможность перевода их разговоров с туристической фирмой на британский язык жестов (BSL), объединив усилия с SignLive.

Глухие клиенты могут бесплатно зарегистрироваться в SignLive и звонить через онлайн-справочник, чтобы их телефонные разговоры с командами TUI по обеспечению доступности переводились в режиме реального времени.

Сью Брэдли, директор TUI по работе с клиентами, сказала:

 “В TUI мы хотим сделать путешествие с нами максимально простым для всех. SignLive пришел к нам с потрясающим решением для наших клиентов, которые используют BSL. Эта услуга означает, что эти клиенты могут пообщаться с нашей командой, чтобы убедиться, что они забронировали идеальный отдых для них и получили любую дополнительную поддержку, которая им может понадобиться. Клиенты могут связаться с командой нашего контакт-центра по поводу новых или существующих бронирований, бесплатно зарегистрировавшись на SignLive для предоставления информации об отеле, навигации по аэропортам или бронирования доступных трансферов на курорте”.

В Великобритании насчитывается 11 миллионов глухих или слабослышащих людей. и 151 000 пользователей BSL в Великобритании, по данным правительства. Возможность общения с турагентом через BSL может сделать процесс бронирования более простым и интерактивным для многих из этих людей.

Источник: https://www.deafworld.ru/