08 февраля 2022 10:51

В 2021 году ДТЭК Сети обслужил онлайн на 26% клиентов больше, чем в 2020

В 2021 году операторы систем распределения (ОСР)* ДТЭК Сети активно развивали онлайн-каналы обслуживания — чат-боты, мессенджеры и сайты ОСР. Рост количества обращений в компанию именно через онлайн-каналы составил +26% к 2020 году. Новые сервисы: онлайн заключение договора на распределение на сайте компании, чат-боты в Viber и Telegram. Также все операторы системы распределения ДТЭК Сети запустили специальные Viber-сообщества с актуальной информацией для ОСББ и сельских советов. В общей сложности ОСР ДТЭК Сети на протяжении 2021 года обработали более 3,8 млн обращений клиентов через дистанционные каналы обслуживания, включая кол-центры компаний. ОСР ДТЭК Сети делают онлайн-каналы взаимодействия с компанией максимально простыми и удобными, чтобы клиенты могли ними пользоваться, как в условиях карантина, так и по его окончанию.

«ДТЭК Сети развивает удобные и доступные 24×7 каналы обслуживания, а также расширяет спектр услуг для своих клиентов. В 2021 мы внедрили единый онлайн процесс заключения договора на распределение: клиент может подать документы, не выходя из дома через форму на сайте и через несколько дней договор будет готов. Эта услуга актуальна для тех клиентов, кто купил дом или квартиру у предыдущего владельца, получил жилье по наследству и переоформляет договор на распределение электроэнергии на себя. ДТЭК заботится о своих клиентах и стремится стать эталоном клиентоориентированности», — рассказал директор по взаимодействию с клиентами ДТЭК Сети Руслан Волынец.

В компании подчеркивают, что самый быстрый и простой способ связаться с компанией — онлайн-сервисы. Они просты в использовании и доступны в режиме 24×7. В 2021 году ДТЭК Сети запустил чат-боты в Viber и Telegram, а также информационные сообщества в Viber для ОСББ и сельских советов.

Для клиентов, которые пользуются преимуществами обслуживания на сайтах операторов системы распределения, компания также расширила их функционал. В 2021 году компании по распределению электроэнергии также расширили функционал кол-центра. 

В 2022 году компания продолжит развивать онлайн-каналы обслуживания клиентов, делать их максимально простыми, удобными и доступными. Чтобы клиенты могли дистанционно получать максимальный комплекс услуг без необходимости посещения офисов обслуживания.

Источник: Пресс-служба ДТЭК Сети