16 сентября 2021 09:39

ДТЭК Одесские электросети развивает современную систему цифрового клиентского сервиса

ДТЭК Одесские электросети внедряет и совершенствует удобные и легкие в использовании сервисы, чтобы быть на связи с клиентами 24/7. В частности, это — чат-боты в мессенджерах Viber и Telegram, личный кабинет и онлайн поддержка на сайте, IVR-меню кол-центра и т. д. За восемь месяцев 2021 года клиенты получили почти 450 тысяч услуг дистанционно.

С начала 2021 года компания запустила обновленный официальный сайт ДТЭК Одесские электросети, чат-боты в Viber и Telegram, сервис дистанционного оформления договора на распределение электроэнергии, онлайн заказ работ со счетчиками, проверку статуса выполнения заявки на качество напряжения и отсутствие электроэнергии, сервис предварительной записи в центры обслуживания клиентов и личный кабинет по присоединениям.

"ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности и внедряет европейские стандарты обслуживания. Мы создаем для клиентов удобные условия общения с нами. С начала 2021 года клиенты получили 447,6 тысячи услуг дистанционно. Мы ответили на 28 тысяч электронных писем, 404 тысячи звонков, 4,9 тысячи обращений в Facebook и приняли в работу 10,7 тысяч заявок через сайт и личный кабинет. Ежемесячно количество клиентов, которые выбирают онлайн сервисы и дистанционные каналы обслуживания, растет, потому что это легко, удобно и главное — экономит время наших клиентов". - Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети.

Для клиентов, которым нужно решить вопрос во время личного визита в компанию, работают центры обслуживания, которые предоставляют услуги без привязки к месту регистрации. Такой подход позволяет выбрать центр для получения услуг в Одессе и области по доступности его месторасположения или уровню загруженности специалистов.

Источник: Пресс-служба ДТЭК Одесские электросети