18 сентября 2009 10:04

"МегаФон" наладил контакт с Тулой

Российский мобильный оператор "МегаФон" открыл контакт-центр в Туле. Он дополнит столичный контакт-центр, обслуживающий абонентов Москвы и Московской области. Общая сумма инвестиций в строительство составила 240 млн руб.
По словам директора столичного филиала "МегаФона" Игоря Парфенова, проект был реализован в кратчайшие сроки: от момента появления идеи до завершения строительства прошло около десяти месяцев, а само строительство заняло четыре месяца.
Новый контакт-центр площадью около 2300 квадратных метров обеспечит в Туле более 500 рабочих мест. Руководитель контакт-центра Вячеслав Бекетов рассказал на встрече с журналистами, что компьютерная сеть построена на оборудовании Cisco, телефонную станцию и программное обеспечение предоставила компания Avaya. Кроме того, он отметил, что в контакт-центре применяется интеллектуальная система работы с клиентами (CRM) от Amdocs и решение Teleopti, позволяющее прогнозировать нагрузку на центр и создавать индивидуальные графики для операторов.
Пока контакт-центр в Туле обслуживает лишь 10% обращений столичных абонентов. Однако к маю 2010 г., по словам Игоря Парфенова, он должен выйти на полную загрузку и взять на себя половину обращений (более 1,5 млн звонков в месяц). При этом обслуживание корпоративных клиентов останется задачей столичного контакт-центра.
"В московском офисе сокращений не будет, - отметила заместитель директора по управлению персоналом столичного филиала "МегаФона" Ирина Чекун. – Во-первых, количество столичных абонентов будет увеличиваться, во-вторых, у московских сотрудников есть возможность развиваться внутри компании и работать на других позициях".
Инвестиции в проект составили 240 млн руб. По мнению аналитиков они могут окупиться уже через год. "Период ценовых войн остался в прошлом, и все большее значение приобретают качественные характеристики обслуживания абонентов, - говорит аналитик ИК "Финам" Сергей Фильченков. – Конечно, полный экономический эффект от контакт-центра рассчитать сложно, но скорее всего проект окупится за 1-1,5 года".

Источник: comnews.ru

Обсудить Новость в Блоге »