09 сентября 2009 20:18

Открыт call-центр, который предоставил 825 рабочих мест для слабовидящих людей

О реализации программы антикризисных мер на рынке труда в Москве рассказал сегодня, 9 сентября, руководитель Департамента труда и занятости Москвы Олег Нетеребский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости Нетеребский отметил, что в целом ситуация остается довольно стабильной: "Число безработных по Москве составляет 59 тысяч человек, что составляет примерно 0,89% от всего экономически активного населения города. Это один из самых низких показателей по всей России. Предельным же считается уровень в 1%".

Тем не менее Нетеребский отказался делать какие-либо прогнозы о дальнейшем развитии ситуации, отметив, что осень - время, когда некоторое увеличение безработицы и обращений в службу занятости возможно по объективным причинам. "Департамент в любом случае будет делать все возможное, чтобы не превысить пороговый показатель в 1%", - заверил глава департамента.

Нетеребский подчеркнул, что большое внимание уделяется и трудоустройству менее конкурентоспособных слоев населения таких как инвалиды. "3 сентября в городе был открыт call-центр, который предоставил 825 рабочих мест для слабовидящих людей", - сообщил он.


 

Обсудить Новость в Блоге »