16 апреля 2009 00:00

Крупнейший в России контактный центр МТС откроют в Ульяновской области

В среду, 15 апреля, подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и правительством Ульяновской области и старте нового инвестиционного проекта.

В рамках соглашения компания МТС начинает в Ульяновске строительство крупнейшего в России контактного центра по обслуживанию абонентов в ПФО, сообщает пресс-служба облправительства.

Как отметил директор "МТС Россия" Александр Поповский, выбор Ульяновской области в качестве места строительства центра определили благоприятный инвестиционный климат региона, хороший кадровый потенциал, а также выгодное географическое положение области в самом центре Поволжья.

С технической точки зрения данный центр станет самым совершенным и мощным из всех уже существующих центров ОАО "МТС". Площадь объекта - 3500-4000 кв.м. Объём инвестиций в проект составит 475 миллионов рублей.

В ульяновском call-центре МТС будет создано более 900 рабочих мест, причем 300 из них – уже в 4 квартале 2009 года. Кроме того, на базе call-центра планируется создание тренинг-центра с обеспечением полного цикла обучения персонала. Набор сотрудников будет осуществляться из числа студентов в ходе реализации программ, разработанных при участии инвестора и вузов Ульяновской области.