22 апреля 2016 09:20

Алтайский операционный офис Альфа-банка и региональный операционный центр в г. Барнауле подвели итоги работы за 2015 год

Общее количество клиентов, использующих мобильный банк «Альфа-Мобайл», в Барнауле составляет 10%. Банк упростил многие услуги в режиме онлайн.

В региональном центре так же работает подразделение, осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности с физических лиц посредством телефонных переговоров. По результатам года отдел клиентского взыскания выполнили план на 99,6%.

«Последнее время в СМИ обсуждается тема коллекторских организаций и методы их работы. Хотелось бы подчеркнуть, что Альфа-Банк не ведет коллекторскую деятельность. Наши переговоры с клиентами носят информационный характер. Основная задача своевременно объяснить клиентам последствия нарушения договора кредитования и помочь найти выход из создавшейся ситуации, — отмечает начальник управления операционно-сервисного обслуживания розничных клиентов РОЦ г. Барнаула Альфа-Банка Ирина Рыжкова.

Одна из основных площадкок для взаимодействия Альфа-Банка и клиентов является Центр поддержки клиентов. От того, как доброжелательно и профессионально сотрудники колл-центра проконсультировали клиента и решили его вопрос, зависит его впечатление о Банке и дальнейшее желание сотрудничать. Работа центра это не только обслуживание клиентов на входящих и исходящих звонка, но и общение с клиентами через digital – канал и чат.По итогам 2015 года контактный центр Альфа-Банка стал лучшим центром в финансовом секторе международного конкурса «Хрустальная Гарнитура».

«Колл-центру уже 2 года за это время команда успела воплотить в жизнь новые и интересные проекты. На сегодняшний день в Алтайском управлении телефонного обслуживания работает более 600 человек — это сильная и сплоченная команда, которая готова достигнуть высоких результатов», — отметила начальник управления телефонного обслуживания РОЦ г. Барнаула Альфа-Банка Наталья Квятковская.

Источник: http://kapitalist.tv/