27 ноября 2015 09:32

Клиенты Сетелем Банка смогут устанавливать и менять пинкоды через интерактивную голосовую систему

Сетелем Банк запустил услугу, позволяющую клиентам банка самостоятельно устанавливать и менять пинкод на дебетовых или кредитных картах через интерактивную голосовую систему (IVR) при обращении в центр обслуживания клиентов.

Как говорится в сообщении кредитной организации, при получении новой пластиковой карты клиент сразу сможет позвонить в центр обслуживания и установить любую удобную комбинацию из четырех цифр. Также реализована возможность смены пинкода через IVR — забывшие пинкод клиенты смогут установить его заново. Новая услуга позволяет отказаться от использования традиционной технологии передачи пинкода держателям карт в пинконверте, подчеркивают в Сетелем Банке.

«Возможность самостоятельного создания пинкода по банковской карте с использованием телефонного сервиса — дополнительное удобство для наших клиентов, которым теперь не придется перевыпускать карты в случае, если они забыли пинкод, — прокомментировал директор операционной дирекции Сетелем Банка Сергей Ларченко. — Еще одним плюсом реализованной технологии является отказ от использования бумажных пинконвертов и связанной с этим логистики, что снижает затраты на выпуск карт и повышает их безопасность, так как потенциальный доступ к пинкоду третьих лиц до получения карты клиентом теперь исключен».

Источник: http://www.banki.ru/