16 сентября 2015 09:31

На звонки в сall-центре МОЭСК будет отвечать «робот» с системой распознавания голоса

В call-центре МОЭСК запущена система синтеза и распознавания голоса, таким образом на запросы абонентов будет отвечать не живой человек, а робот. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании, это позволит снизить нагрузку на операторов и справиться с возросшим за последние два года числом обращений в call-центр.
 
«В ПАО «МОЭСК» стартовал проект по внедрению системы синтеза и распознавания речи клиента компании при звонке на единый контактный центр «Светлая линия». Цель системы – оптимизировать маршрутизацию входящих вызовов в call-центр, перевести часть входящих звонков на самостоятельное интерактивное обслуживание, что также позволит снизить постоянно возрастающие нагрузки на операторов», - рассказал собеседник агентства.
 
В пресс-службе пояснили, что после разработки и запуска системы, в частности, станут более доступны такие сервисы как уведомления о выполнении техусловий, о статусе заявки и об аварийном или плановом отключениях электроэнергии.
 
В пресс-службе также отметили, что в настоящее время в связи с популярностью и доступностью услуги ТП энергетики МОЭСК отмечают рост обращений на телефон сall-центра.
 
«Только за последние два года количество входящих звонков в сетевую компанию возросло в 1,5 раза. С начала 2015 г. поступило более 395 тыс. звонков, против 262 тыс. двумя годами ранее. В среднем, один оператор «Светлой линии» МОЭСК ежедневно обрабатывает до 300 обращений», - сообщили в пресс-службе.

Источник: http://www.mskagency.ru/

Обсудить Новость в Блоге »