02 сентября 2015 09:37

ЖД справочная служба Казахстана открывает новые каналы доступа

С 1 сентября  абоненты мобильной связи могут  получать необходимую информацию о железнодорожных пассажирских перевозках по номеру единого справочно-информационного центра «105», сообщает пресс-служба национальной компании «?аза?стан темір жолы».

«Для всех абонентов фиксированной связи по всей территории Республики Казахстан доступ к услуге на номер «105» остается абсолютно бесплатной. Для абонентов  Kcell и Activ стоимость услуги службы «105»  — платная», — пояснили в компании.
 
Единый справочно-информационный центр действует с декабря 2012 года. С того времени справочные телефоны на железнодорожных вокзалах отключены.
 
«ЕСИЦ интегрирован с программным комплексом национальной компании «?аза?стан темір жолы»АСУ «Экспресс», что позволяет получать справочную информацию о национальной компании «?аза?стан темір жолы»расписании, наличии мест в поездах, стоимости проезда и другую в реальном времени», — говорится в пресс-релизе.
 
По словам начальника управления по работе с корпоративными клиентами и операторами связи  АО «Транстелеком» Игоря Кудрявцева, сегодня ведутся активные переговоры с оператором фиксированной связи АО «Казахтелеком» и операторами мобильной связи, выступающими под торговыми марками Beeline, Tele2 и Altel,  по предоставлению услуги ЕСИЦ.
 
Единый справочно-информационный центр  работает круглосуточно.

Источник: http://newtimes.kz/

Обсудить Новость в Блоге »