10 августа 2015 09:36

Количество клиентов Росбанка, использующих “Интернет-Банк”, увеличилось в 2014 году

По данным российских аналитических агентств 10,8 млн россиян пользуются различными дистанционными сервисами, включая Интернет-банкинг. Ежемесячно 3,7 млн человек совершают банковские платежи дистанционно.
 
Количество клиентов Росбанка, использующих “Интернет-Банк”, увеличилось в 2014 году по сравнению с 2013 годом на 20 % и составило 74 % от общего числа активных клиентов банка. Количество операций, проведенных по каналам дистанционного банковского обслуживания, выросло в два раза.
 
Растущая популярность безналичных расчетов объясняется удобством их использования и стремлением клиентов сэкономить время. Дистанционное обслуживание позволяет клиенту не приезжать в банк, все основные операции с денежными средствами на счетах можно проводить в любом удобном месте, где есть доступ в Интернет. Другая причина востребованности дистанционного банковского обслуживания — более низкие тарифы на операции, по сравнению со стоимостью в банковских отделениях, а также льготные ставки по вкладам. В 2014 году, в рамках реализации новой бизнес-стратегии в части обслуживания клиентов через дистанционные каналы, Росбанк внедрил ряд удобных сервисов в системах “Интернет-Банк” и “Мобильный банк”.
 
Одной из новых опций в Интернет-Банке, наиболее востребованной клиентами, является возможность сохранения реквизитов регулярно выполняемых операций в виде шаблонов, а также упрощенный вход в личный кабинет с использованием мобильного приложения. Помимо этого, по результатам исследований удовлетворенности клиентов, существенно улучшены юзабилити и навигация в пользовательских интерфейсах.
Количество компаний, в адрес которых пользователи Интернет-Банка могут перечислять платежи, возросло более чем в два раза и составляет на текущий момент свыше 1200. 
 
Развитие дистанционного банковского обслуживания позволяет предложить клиентам новые выгодные продукты и услуги, которые можно открыть через личный кабинет Интернет-банка. Необходимо также отметить, что клиенты, совершающие операции с использованием дистанционных сервисов, существенно экономят на комиссиях.
 
Для владельцев смартфонов и планшетов предлагается мобильный банкинг, результатом которого станет запуск в 2015 году качественно нового и современного банковского приложения для пользователей iOS и Аndroid — РОСБАНК Онлайн с современным дизайном и интуитивно понятной навигацией, а также платежным функционалом и открытым любому пользователю геолокационным и коммуникационным сервисами. Клиенты Росбанка смогут оплачивать услуги, совершать внутрибанковские и межбанковские переводы по привлекательным тарифам, открывать вклады с повышенной ставкой, просматривать остатки по счетам и прочие услуги.

Источник: http://xn--80aacb0akh2bp7e.xn--p1ai/

Обсудить Новость в Блоге »