07 августа 2015 09:38

Штат сотрудников контакт-центра регоператора по капремонту в Челябинской области будет увеличен

По словам Вадима Борисова, генерального директора СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области», его личным антирекордом по дозвону в call-центр стали 14 минут и 5 секунд.
 
Борис Дубровский, губернатор Челябинской области посчитал такую «оперативность» недопустимой.
 
— Каждый южноуралец должен иметь возможность дозвониться и без длительного ожидания получить ответ на свой вопрос по капитальному ремонту, — подчеркнул глава региона, который принял решение увеличить количество операторов либо рассмотреть вопрос о привлечении сторонней организации.
 
— На текущий момент в нашем отделе по работе с населением занято 7 сотрудников, которые не только отвечают на телефонные звонки, но и ведут личный прием, а также дают консультации гражданам в сети Интернет (сотрудники, кроме того, могут оперативно вносить изменения в электронную базу данных. — Прим. авт.), — отмечает Вадим Борисов. — В неделю фиксируется порядка 3500-4000 обращений, то есть около 800 в день, и обработка каждого из них требует времени, причем не двух минут, как во многих справочных службах, а значительно большего времени: многие граждане задают вопросы упорно, долго и эмоционально. Естественно, штат контакт-центра полностью с поставленными перед ним задачами не справляется.
 
Увеличение штата, по словам гендиректора регоператора, потребует дополнительных финансовых затрат, равно как и другой вариант — аутсорсинг, то есть привлечение к работе сторонних организаций, например, других call-центров.
 
— Необходимо посчитать, сколько будут стоить такие услуги, — поясняет Вадим Борисов. — Возможен комбинированный вариант, когда мы на несколько единиц увеличим штат сотрудников контакт-центра и в то же время привлечем к работе в этой сфере стороннюю организацию.

Источник: http://up74.ru/

Обсудить Новость в Блоге »