10 июня 2015 09:31

В АМС Владикавказа открыт первый в СКФО контакт-центр

В открытии-презентации приняли участие зампред РСО-А Леонид Кесельбренер и глава АМС г. Владикавказ Сергей Дзантиев, первый замглавы АМС Дмитрий Базаев, депутаты Собрания представителей г. Владикавказ. Они оценили идею, схему работы и проверили контакт-центр в деле.
 
Контакт-центр органа муниципальной власти позволит усовершенствовать систему взаимодействия с гражданами и обеспечит информационную открытость деятельности столичной мэрии. Суть контакт-центра заключается в обеспечении легкой и быстрой связи обратившихся по телефону в АМС граждан с нужным им отделом или сотрудником мэрии.
 
Операторы центра будут отвечать на звонки жителей Владикавказа с девяти до шести часов вечера. В нерабочее время с гражданами «пообщается» система интерактивного речевого взаимодействия. Благодаря этой системе обращение гражданина будет записано и перенаправлено в ответственную инстанцию. При необходимости оно может быть направлено в аварийную службу.
 
«Исходя из проведенного нами анализа, на Северном Кавказе это единственный контакт-центр в органах государственной и муниципальной власти. Однако аналоги есть в ряде российских регионов», - рассказал куратор проекта, начальник Отдела информатизации и защиты информации АМС Сослан Бериев.
 
«С открытием центра сделан большой вклад в реализацию задач по превращению Владикавказа в электронный, современный и инфокоммуникационный город», - оценил нововведение Леонид Кесельбренер.

Источник: http://sevkavportal.ru/

Обсудить Новость в Блоге »