05 июня 2015 00:00

В Подмосковье в 2016 г. запланировано создание единого call-центра аналога «Яндекс.Такси»

Аналог сервиса «Яндекс.Такси» может быть запущен в Московской области в течение 2016 г., сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максут Шадаев.
 
«До конца лета мы определимся в принципе со сроками запуска. Мы с двумя потенциальными инвесторами на эту тему сейчас взаимодействуем. Но если мы договариваемся, и у нас вся организационная часть в этом году проходит, то со следующего года мы начинаем работать», - сказал министр.
М.Шадаев пояснил, что аналоговый сервис должен быть более доступным для подмосковных таксопарков, чем сервис компании «Яндекс». «Яндекс.Такси» просто берет комиссию с тех парков, заказ в которые приходит через его приложение. У нас в области это не сильно развито, потому что комиссия, которую берет «Яндекс.Такси», достаточно большая для подмосковных такси», - добавил чиновник.
 
Кроме того в регионе также запланировано создание единого call-центра для подбора такси, заявил министр. На реализацию этого проекта не планируется тратить бюджетные деньги. По словам М.Шадаева, правительство региона и инвестор создадут совместную компанию. «Инвестор вложит деньги, а мы обеспечим содействие в бюрократической части и задействуем свои возможности по социальной рекламе. Кроме того, присутствие правительства области в соучредителях такой компании повысит доверие к этому сервису», - объяснил министр.

Источник: http://www.mskagency.ru/

Обсудить Новость в Блоге »