01 апреля 2015 00:00

Обязательная сертификация всех контактных центров в России перенесена на 2016 год

Сегодня Первый Заместитель главы профильного Министерства развития потребительского сервиса и клиентского обслуживания Российской Федерации И.Х. Смешенкович заявил на заседании Правительства РФ о том, что с 1 января 2016 года все контактные центры, зарегистрированные в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации, подлежат обязательной сертификации на соответствие российскому стандарту качества обслуживания клиентов в КЦ ГОСТ15838-2014. Обещанная ровно год назад обязательная сертификация не была введена в действие с 1 января по причине отсутствия согласования обязательных требований к контакт-центрам между главой ведомства и Президентом Национальной Ассоциации Контактных Центров г-ном Зельдиным О.М.

Редакция Сообщества Call Center Guru обратилась к Президенту НАКЦ г-ну Зельдину для получения разъяснений или комментариев по данному заявлению г-на И.Х. Смешенковича, но получила вежливый отказ эксперта, который сослался на внезапный снегопад, обрушившийся на столичные контактные центры коммунальных служб.

Мы продолжаем следить за развитием ситуации вокруг громкого заявления заместителя главы профильного Министерства и Президента НАКЦ.

Обсудить Новость в Блоге »