03 марта 2015 09:34

Контактный центр банка Хоум Кредит ликвидируют во Владивостоке

Контактный центр банка Хоум Кредит ликвидируют во Владивостоке в связи с оптимизацией затрат. Банк принял решение перевести мощности владивостокского подразделения в другие контактные центры, расположенные в Обнинске и Томске, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе компании.

"Не секрет, что темпы роста банковского рынка замедлились. В соответствии с новой реальностью Банк Хоум Кредит проводит организационные изменения своего бизнеса. Контактные центры в Обнинске и Томске смогут полностью обеспечить качественный сервис. Клиенты не заметят никаких изменений в работе горячей линии", - говорится в сообщении пресс-службы банка Хоум Кредит.

Во Владивостоке у банка Хоум Кредит остаются региональное представительство, офисы и точки продаж в магазинах партнеров.

Отметим, что всем сотрудникам контактного центра во Владивостоке, которые попали под сокращение, предлагает работу или денежную компенсацию в соответствии с Трудовым кодексом.

"Банк относится к своим людям справедливо: каждый случай разбирается индивидуально, учитываются пожелания сотрудников, им предлагается работа как в других контактных центрах банка, так и в других подразделениях Хоум Кредита, а в случае несогласия предлагается денежная компенсация", - подтвердили в пресс-службе банка.

Напомним, это не первый случай, когда банки оптимизирует затраты за счет ухода с Дальнего Востока. Ранее Райффайзенбанк объявил о закрытии сети своих отделений в шести дальневосточных регионах России. Отделения банка во Владивостоке, Магадане, Якутске, Хабаровске, Благовещенске и Петропавловске-Камчатском закроют к 1 сентября 2015 года.

Источник: http://primamedia.ru/

Обсудить Новость в Блоге »