03 декабря 2014 09:42

В Барнауле состоялось открытие регионального операционного центра Альфа-Банка

Сall-центр объединил управление розничных операций, управление взыскания просроченной задолженности, центр поддержки клиентов. В операционном центре будут обслуживаться клиенты Альфа-Банка со всей страны - от Калининграда до Сахалина.

 
Как сообщил директор регионального операционного центра Владимир Чернобровин, к концу 2015 года в новом операционном центре будут работать до 1500 сотрудников. В основном это молодые люди. Такого количество сотрудников нет ни в одном региональном центре ни у одного банка в России. Альфа-Банк сотрудничает с высшими учебными заведениями Барнаула с целью трудового найма молодых кадров для РОЦ. Среди них: Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет, Московская Академия предпринимательства при Правительстве Москвы, Алтайская государственная педагогическая академия, Алтайская академия экономики и права, Алтайская государственная академия культуры и искусств.
 
Общая площадь помещений, занимаемых РОЦ ОАО «Альфа-Банк», составляет 11 917 кв. м. Отличительной особенностью Регионального операционного центра от других объектов является его удобное транспортное расположение. Уникальность данного проекта состоит также и в сроках реализации. С июня 2013 года по 4 января 2014 года (за шесть месяцев) был пройден путь от голых стен до готовых рабочих мест. Уникальна и работа дирекции по управлению человеческим капиталом Альфа-Банка по подбору и обучению кадров – в среднем 90 человек в месяц.
 
Для Барнаула – региона с развитой инфраструктурой и большим количеством квалифицированных кадров, проект принесет новые инвестиции, обеспечит создание дополнительных рабочих мест, как для профессиональных специалистов, так и для студентов вузов, - считают в ОАО «Альфа Банк».

Источник: http://www.barnaul-altai.ru/