26 сентября 2014 09:49

МВД России запускает мобильное приложение

Состоялась презентация-тестирование нового официального приложения для мобильных устройств под названием «МВД России». Новый проект предназначен для смартфонов на операционных системах iOS и Android. Простой, интуитивно понятный интерфейс позволяет без труда ориентироваться в приложении - в нём быстро разберётся любой пользователь. А отсутствие броских цветов и достаточно крупные шрифт и функциональные иконки делают комфортным обращение с ним даже людям с проблемами зрения.

Главная и наиболее важная функция приложения - вызов полиции можно осуществить нажатием одной кнопки. В этом случае приложение производит звонок в ближайшую дежурную часть. Если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер 102 или 112. Таким образом, в экстренной ситуации вероятность успешного дозвона до полиции существенно повышается.

Кроме того, с помощью приложения можно определить своё местоположение на карте, найти ближайший отдел полиции и позвонить в его дежурную часть. На карте отображаются территориальные подразделения органов внутренних дел, пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции по всей России, данные пропавших без вести и информация о лицах, разыскиваемых полицией.

Важно и то, что пользователь прямо из мобильного приложения может отправлять запросы и обращения в любой территориальный орган МВД России, прикрепив необходимые файлы. Предусмотрена возможность направления обращений в подразделения центрального аппарата МВД России. Приложение наполнено большим объёмом справочной, нормативно-правовой информации, а также федеральными новостями с официального сайта МВД и полицейскими новостями любого региона.

Во время презентации начальник Управления общественных связей МВД России, генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук предложил провести «всенародное тестирование» приложения. Разработчики обещают внимательно рассмотреть все замечания пользователей, а также предложения по созданию новых разделов и функций, которые любой желающий может направить электронный адрес: apps@mvd.gov.ru

Источник: http://sibvestnik.ru/

Обсудить Новость в Блоге »