26 июня 2014 00:00

Состоялась демонстрация совместимости российской системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и европейской eCall

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» представило наглядную демонстрацию гармонизации систем экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» и eCall.
 
Гармонизация технических требований и стандартов, предъявляемых к системам «ЭРА-ГЛОНАСС» и eCall, позволяет создать единое глобальное пространство безопасности дорожного движения. Благодаря этому, европейские водители, чьи автомобили оснащены терминалом eCall, находясь на территории России, смогут при необходимости получить оперативную помощь через контакт-центр системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Аналогичным образом звонки с российских автомобилей, оснащенных терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС», при нахождении на территории Европейского союза будут переадресованы в контакт-центры eCall.
 
В режиме реального времени проводилась трансляция экстренного вызова из автомобиля в Москве, оснащенного терминалом eCall с европейской сим-картой, на пульт оператора фильтрующего контакт-центра системы «ЭРА-ГЛОНАСС». После вызова звонок проходит проверку на достоверность в фильтрующем контакт-центре, и вместе с готовой «карточкой происшествия», содержащей информацию о местонахождении автомобиля, его характеристиках и номере сим-карты, может быть передан в систему-112.

Источник: http://telecom.cnews.ru/

Обсудить Новость в Блоге »