20 июня 2014 09:36

Справочная служба Рослесхоза признана одной из лучших

В рамках внедрения Стандарта открытости в деятельность федеральных органов исполнительной власти составлен рейтинг работы единых справочных служб. Работа справочных оценивалась по наличию на сайте номера телефона единой справочной по общим вопросам (учитывались также общие приемные, единые центры телефонного обслуживания, единые дежурные службы, справочные по направлениям деятельности, справочные по субъектам РФ), возможности дозвониться до справочной и качеству ответа на вопросы (предоставление информации и вежливость).
 
В справочной задавали три вопроса: как связаться с общественным советом, кто его возглавляет и как записаться на прием к заместителю руководителя министерства или ведомства.
 
Участники проекта отметили высокий уровень организации справочных лишь в 12 министерствах и ведомствах - одним из них стало Федеральное агентство лесного хозяйства.
 
Результаты "Эффективной справочной" будут использованы Экспертным советом для дополнительной внешней оценки внедрения Стандарта открытости федеральными органами исполнительной власти.

Источник: http://www.wood.ru/

Обсудить Новость в Блоге »