07 мая 2014 00:00

«Дом.ru» оптимизировал систему телефонного обслуживания абонентов

Телеком-оператор «Дом.ru» оптимизировал систему телефонного обслуживания абонентов с помощью перехода на новую платформу, что позволит компании повысить качество клиентского сервиса.
 
Абонентов «Дом.ru» - около 6 млн человек в 56 городах – обслуживают контакт-центры в Ижевске, Омске, Набережных Челнах и Перми. Все площадки работают в режиме 24/7, обрабатывая более 1 млн звонков ежемесячно.
 
После внедрения новой платформы все звонки абонентов обрабатываются не отдельными площадками, как это было раньше, а единым контакт-центром с централизованным управлением, единой статистикой и сбалансированной нагрузкой между площадками. Это дает возможность распределять звонки между операторами в разных городах, за счет чего сокращается среднее время ожидания ответа.
 
Актуальная и точная статистика по каждому запросу позволяет более оперативно предоставлять абоненту необходимую информацию. А за счет системы записи разговоров и оценки качества ведется постоянный контроль качества обслуживания клиентов, что повышает общую эффективность контакт-центра.
 
«Уже сейчас есть первые результаты от перевода контакт-центров на новую платформу. Мы достигли стабильной и высокопроизводительной работы аппаратно-программного комплекса, получили широкие возможности для контроля качества обработки звонков и статистической обработки  его  результатов», - отметил директор объединенного контакт-центра «Дом.ru» Анатолий Гурьев.

Источник: http://www.tv2.tomsk.ru/

Обсудить Новость в Блоге »