03 марта 2014 10:34

«Тюмень Водоканал» намерен обратиться в полицию для защиты специалистов call-центра

«Тюмень Водоканал» намерен обратиться в полицию для защиты чести и достоинства специалистов своей информационно-справочной службы. В ближайшее время заявление будет подано на двух особо агрессивных абонентов call-центра.

Как рассказал руководитель пресс-службы компании Иван Камельских, к ним поступает много благодарностей от потребителей, довольных работой специалистов горячей линии, но встречаются и негативные заявления. «Люди звонят просто для того, чтобы выплеснуть накопившийся у них негатив, порой даже не связанный с работой водоканала. Таких, конечно, меньшинство, но эти могут звонить по 42 раза за день. Так было, к примеру, в декабре, когда одна из жительниц нашего города весь день терроризировала специалистов службы, даже после того, как в ее кране уже вновь появилась вода», – добавил Камельских.

Как пояснил директор по безопасности компании «Тюмень Водоканал» Александр Крысанов, все разговоры в информационно-справочной службе записываются. Об этом позвонившего предупреждают перед началом разговора. «Это необходимо для проведения анализа нашей работы. Факты личного оскорбления специалистов службы мы тоже не можем оставить в стороне. С кем-то из абонентов просто проводим разъяснительные беседы, и человек понимает, что был не прав, но есть и особые случаи, когда люди с поводом и без него звонят с целью оскорбить работников call-центра, на просьбы прекратить такие действия не реагируют. Поэтому мы приняли решение обратиться в правоохранительные органы», – прокомментировал Крысанов. Специалисты call-центра не заслуживают такого отношения, уверен он.

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тюмени Вячеслав Гаспаров, подобные правонарушения караются штрафом. Для юридических лиц его размер может составлять до 100 тысяч рублей.

Источник: http://72.ru/