31 декабря 2013 10:43

Компания «ТП Нижегородец» интегрировала программные компоненты для работы call-центра с системой «1C:Предприятие»

В сентябре 2013 г. в компании  «ТП Нижегородец» был введен в эксплуатацию современный call-центр. Несмотря на то, что call-центр был построен на базе современного решения, а операторы отлично подготовлены, им приходилось затрачивать некоторое время на поиск информации о клиенте в системе «1С:Предприятие» (клиентская база данных компании включает в себя десятки тысяч контактов). В связи с этим перед ИТ-руководством предприятия встала задача по оптимизации обслуживания обращений клиентов за счет получения информации о входящем звонке, номере телефона клиента, логине оператора, принявшего звонок, и вывода этих данных в диалоге «1С:Предприятие».
 
Предложенная система интеграции представляет собой набор программных компонентов, которые взаимодействуют с АТС, с одной стороны, и системой «1C:Предприятие», с другой стороны. Компоненты с легкостью устанавливаются на рабочие места операторов call-центра. С момента установки решения на рабочее место оператора происходит автоматическое отображение данных о клиенте в системе «1C:Предприятие».
 
Теперь операторы call-центра компании «Нижегородец» быстро получают всю необходимую информацию об абоненте. Благодаря карточкам абонентов операторы могут быстро найти информацию о нужном клиенте, а статистика обращений позволяет структурировать работу компании и выявить основные проблемы клиентов. Еще одним плюсом использования данного программного продукта является отсутствие дополнительного ПО на рабочем месте оператора, то есть доступ к сервису осуществляется с помощью привычных инструментов.
 
«В результате проекта мы имеем автоматизированный процесс получения оператором call-центра данных о существующем клиенте из системы “1С:Предприятие”. И не менее важно, что для установки решения на рабочее место оператора требуется не более пяти минут, при этом специалист, выполняющий установку, не должен обладать какими-либо специальными знаниями, — прокомментировала итоги проекта Татьяна Борисова, директор по информационным технологиям «ТП Нижегородец». — В свою очередь, оператору не нужно обучаться работе в новом интерфейсе — он продолжает работать в привычном интерфейсе, что значительно упрощает расширение call-центра и обучение новых сотрудников».

Источник: http://corp.cnews.ru/

Обсудить Новость в Блоге »