17 октября 2013 16:29

Глава одиозной Ryanair готов лично выслушивать жалобы пассажиров

Авиаперевозчик-лоукостер Ryanair адресовала своим клиентам новое предложение. По информации издания The Daily Mail, теперь у недовольных клиентов появилась новая возможность для жалоб.

Свое недовольство работой компании ее клиенты теперь смогут высказывать не кому-нибудь, а лично возглавляющему ирландский лоукостер Ryanair Майклу О'Лири. Для этих целей на сайте компании была создана специальная коммуникационная форма.

Меры, предпринятые компанией, можно назвать как нельзя более своевременными. В сентябре издание Which? провело опрос, по результатам которого служба по работе с клиентами Ryanair была признана худшей не только среди авиаперевозчиков, но и вообще среди компаний разных сфер деятельности. Пассажиры, которым пришлось совершать перелеты, воспользовавшись услугами Ryanair, жаловались на то, что персонал в открытую грубит, отказывается выполнять какие бы то ни было просьбы и обращается с людьми словно со скотом.
 
Примечательно, что сомнительная пальма первенства в антирейтинге О'Лири не смутила – он обнародовал обращение к потенциальным клиентам, в котором назвал клиентский сервис своей компании «ведущим в отрасли».
 
Пока неизвестно, будет ли публиковаться переписка пассажиров и главы компании. Издание отмечает, что, принимая во внимание одиозные инициативы последнего, включая платное посещение туалетов во время полета и налог на пассажиров с лишним весом, поговорить им будет о чем.

Источник: http://www.corpomir.ru/4099-Glava-odioznoy-Ryanair-gotov-lichno-vyslushivat-zhaloby-passazhirov.html

Обсудить Новость в Блоге »