04 октября 2013 15:56

Для борьбы с автохамами создадут круглосуточный call-центр

Московские власти придумали новый способ борьбы с нерадивыми водителями. До конца года жители и гости столицы смогут бесплатно скачать и установить на телефоны, планшетники или ноутбуки приложение, с помощью которого можно будет сообщить о нарушителях правил. 
 
Послать можно будет как фотографию, видеофайл, так и простое текстовое сообщение. 
 
Для тех, кто предпочитает просто общаться по телефону, будет предусмотрена возможность звонка в специальный круглосуточный call-центр. В зависимости от характера жалобы специалисты вызовут сотрудников ГИБДД, экстренных служб или ремонтников.
 
Столичные власти также заявили о том, что в будущем водителей станут предупреждать об эвакуации их автомобилей с помощью SMS – сообщения. Если владелец успеет дойти до своей машины, то отделается лишь штрафом за неправильную парковку.
 
Также ведутся переговоры с ГИБДД о том, чтобы вся информация об эвакуированных авто предоставлялась по телефонам 02 или 112. В настоящее время узнать, куда отправился автомобиль, можно, позвонив по телефону диспетчерской службы: 8 (495) 539-22-99.
 
Также стало известно, что  с 15 сентября в случае эвакуации авто водители заплатят за нее от 3 до 7 тысяч рублей. За 3 тысячи рублей эвакуируют автомобили мощностью двигателя менее 80 лошадиных сил, от 80 до 250 лошадиных сил - 5 тысяч рублей и 7 тысяч рублей - 250 лошадиных сил и более.
 
С 1 ноября Московская полиция передаст органу часть полномочий по контролю над  ситуацией на дорогах городскому правительству. Предполагается, что  Административная дорожная инспекция будет рассматривать административные правонарушения автомобилистов, которые касаются несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или дорожной разметкой.

Источник: http://www.gudok.ru/news/transport/auto/?ID=980881

Обсудить Новость в Блоге »