26 сентября 2013 12:40

В Вологодской области появится информационный центр для туристов

В Вологодской области будет создан информационный центр для туристов. Он начнет работу в следующем году. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области Денис Зайцев. По его словам, специалисты центра будут консультировать и обеспечивать информационное сопровождение туристов.
«Работе с туристами уделяется крайне недостаточно внимания. Многие желающие посетить нашу область люди просто не могут понять на каком автобусе и куда ехать, где купить билеты, где посмотреть расписание и так далее. У нас нет call-центра для туристов. Чтобы развить проект, мы объединим усилия с туроператорами. Каждый должен знать, что в этом центре можно получить квалифицированную информационную помощь», - пояснил Зайцев.
 
Добавим, в рамках реализации этого проекта в 2013 году был разработан специальный интернет-портал для туристов vologdatourinfo.ru. На нем размещена информация о всех туристических объектах Вологодчины,маршрутах и гостиницах. По словам Дениса Зайцева, в дальнейшем на сайте также появится возможность онлайн-бронирования гостиничных мест, сообщает ИА «СеверИнформ»

Источник: http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=26-09-2013&newsid=194820

Обсудить Новость в Блоге »