29 апреля 2013 13:08

«Ростелеком» открыл стильный и просторный офис в центре города!

Вчера в Ростове торжественно открылся первый центр продаж «Ростелекома» в новом формате. Им стал реконструированный офис на пр. Буденновском, 50 — самый большой по площади и наиболее удобный по расположению. В просторных залах нового центра изменился не только интерьер, но и подход к потребителям. Клиентам здесь рады 24 часа в сутки, без перерывов и выходных. Причём здесь обслуживают не только физических, но и юридических лиц. А в перспективе появится инфомат для бесплатного доступа к порталу госуслуг. И это лишь некоторые из преимуществ обновлённого фронт-офиса!

Торжественную церемонию открытия возглавил директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Алхасов. Он подчеркнул, что основная задача реконструкции — это внедрение новых, ещё более высоких стандартов обслуживания клиентов. Для этого, в частности, просторное помещение (площадью несколько сотен квадратных метров!) разделили на зоны.

Здесь есть ресепшн с электронной очередью, уютная территория для отдыха с бесплатным Wi-Fi, участки экспресс-сервиса, работающие по принципу «единого окна» (можно оформить любую услугу из предоставляемых национальным оператором), — и выставочная зона. Также отдельный сектор выделен для обслуживания юридических лиц.

По словам Сергея Магомедовича, подобные инновации будут постепенно внедрены во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» в Ростовской области, — шесть из которых расположены в донской столице.

Почётным гостем мероприятия стал заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Сизиков. В своём выступлении он отметил важность задач по устранению цифрового неравенства, решаемых «Ростелекомом» в масштабах всей области — и назвал новый пункт обслуживания шикарным (с чем невозможно не согласиться!). Также замминистра подчеркнул символичность того факта, что центр обслуживания открывается в историческом месте, рядом с памятником А.С. Попову. И упомянул о том, что Ростовский филиал ОАО «Ростелеком» задал очень высокую планку для других операторов: «Связистам есть, куда стремиться».

Позицию замминистра поддержал и заместитель мэра Владимир Арцыбашев, пожелавший другим операторам региона равняться на лидера, которым является Ростовский филиал ОАО «Ростелеком», и отметивший в своём выступлении, что развитие связи в России идёт семимильными шагами: «Ведь ещё 15 лет назад для нас обыкновенный телефон был дефицитом, а сейчас связисты решили проблемы населения с современными телекоммуникациями».

Также г-н Арцыбашев заострил внимание на том, что в новом офисе он видит действительно дружелюбное отношение к клиентам: «Конечно, это бизнес, но это бизнес с человеческим лицом, более того, работающий 24 часа в сутки!». И выразил надежду на то, что не только связисты, но и все остальные отрасли будут стремиться перенимать передовой опыт лидеров.

Тем временем, в обновлённый офис оператора начали приходить первые посетители. Они были приятно удивлены новым стилем компании — и круглосуточным графиком работы центра. Ведь теперь получить профессиональные консультации и решить все вопросы можно действительно в любое удобное для вас время.

Источник: http://technodrive.ru/rostov.php?18771