29 июня 2009 17:48

Компания «АМТ-Груп» объявила о завершении проекта по созданию в «УРСА-Банке» нового контакт-центра

По данным IT-компании, прежде у банка было два локальных контакт-центра, образовавшиеся в ходе объединения «Сибакадембанка» и «Уралвнешторгбанка» в «УРСА-Банк». Причем, локальные контакт-центры работали на базе УАТС различных производителей и соответственно имели различные возможности. В результате банк принял решение о создании единого контакт-центра, обеспечивающего обслуживание клиентов на должном уровне. Исполнителем работ по его созданию была названа «АМТ-Груп», предложившая использовать для организации центра технику Cisco.
 
Речь идет о системе Cisco Unified Contact Center Enterprise (Cisco UCC Enterprise), которая обеспечивает гарантированный прием входящих вызовов и организацию очередей, позволяет реализовывать различные сценарии IVR-обслуживанеи, организовывать интеллектуальную маршрутизацию вызовов, приоритезацию вызовов и т.п. При внедрении названного решения подрядчик развернул в «УРСА-Банке» распределенную серверную инфраструктуру. Также была создана соответствующая сетевая инфраструктура, в которой интегратор задействовал коммутаторы и мультисервисные маршрутизаторы Cisco, а на рабочих местах операторов установил телефоны Cisco 7941 (с гарнитурами Jabra GN 2000).
 
Также в ходе проекта в контакт-центре были внедрены системы мультимедийной записи разговоров VERINT Recording и управления качеством VERINT Quality Monitoring. Кроме того, «АМТ-Груп» пришлось интегрировать Cisco UCC Enterprise с действующей в банке CRM-системой Siebel CRM, что дало возможность принимать вызовы в режиме единого окна.
 
В настоящее время, по данным IT-компании, контакт-центр «УРСА-Банка» рассчитан на работу до 150 операторов.
 
Стоимость проекта компания не раскрывает.