04 мая 2012 11:44

Украинская Православная церковь работает над созданием call-центра

Об этом во время пресс-конференции в ИА «Обозреватель» рассказал глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий (Коваленко).
«Мы несколько раз пытались запускать call-center, но, к сожалению, до сих пор это не получается», - сказал он. «Мы до сих пор в поиске человека, который может стать благотворителем этого проекта», - пояснил священник.
«Все есть, технологии понятны, цифры для содержания этого номера тоже понятны, как создать базу данных – тоже известно», остановка только за финансированием проекта, - рассказал он.
Протоиерей Георгий также сообщил, что в настоящее время информационно-просветительский отдел занимается разработкой «православного приложения для мобильных телефонов». «Уже второй месяц мы не можем доработать техническую часть – это тоже связано с определенными сложностями», - рассказал он.
Отец Георгий подчеркнул: «Церковь – это не просто священники, это все верующие люди. И если у кого-то есть желание сделать что-то доброе, то мы всегда готовы этого человека поддержать». «В церкви должны служить все, в церкви добрые дела должны делать все», - добавил священник.

Источник: http://kiyany.obozrevatel.com

Обсудить Новость в Блоге »