20 февраля 2012 16:29

Call-центр за честные выборы

В Воронеже создается call-центр, в который будет поступать информация о нарушениях во время выборов 4 марта. Инициаторами его появления выступили гражданские активисты и представители воронежских штабов Сергея Миронова и Михаила Прохорова. Скоро к ним присоединится штаб Геннадия Зюганова. Об этом сообщает газета "Коммерсант". 

 
- Технология объединения еще прорабатывается, но оно одобрено, и вопрос уже лишь в частностях, — отметил депутат Госдумы от Воронежской области, справоросс Олег Пахолков. Депутат гордумы коммунист Андрей Померанцев подтвердил, что представители оппозиционных кандидатов «объединятся почти наверняка»: «Мы ожидаем гораздо большего размаха фальсификаций, чем на выборах в Госдуму. Очевидно, что в одиночку ни один из штабов пресечь их не сможет».
 
Штабисты поясняют, что речь идет о создании единого call-центра, куда будет поступать информация от всех оппозиционных наблюдателей. «Кроме того, мы сделаем карту, на которой будут отмечены все избирательные участки региона с информацией о том, сколько наблюдателей и от каких кандидатов там представлены. Таким образом, мы сможем понять, где остались слабые места, чтобы до выборов успеть обеспечить там качественное совместное наблюдение», — поясняют инициаторы проекта.
 
Продолжение: http://www.kommersant.ru/doc/1874957

Источник: http://y-voronezh.com

Обсудить Новость в Блоге »