04 февраля 2012 00:00

27 января 2011 года в г. Екатеринбурге открыта очередная площадка Единого распределенного Контактного Центра (ЕРКЦ) Сбербанка

 27 января 2011 года в г. Екатеринбурге открыта очередная площадка Единого распределенно- го Контактного Центра (ЕРКЦ) Сбербанка.

Новое подразделение банка осуществляет дистанционное обслуживание клиентов по единому федеральному номеру, все звонки по России бесплатно.

По сообщению в блоге Екатерины Гребенкиной (номинант на Хрустальную Гарнитуру 2012), на сегодняшний день в екатеринбургском подразделении ЕРКЦ Сбербанка работает 841 сотрудник. Ежедневно КЦ в Екатеринбурге принимает 32 000 звонков от клиентов Сбербанка – это примерно треть всех вызовов, поступающих на единый федеральный номер Сбербанка. Обслуживание ведется в круглосуточном режиме.

Контактный Цент размещается в собственном здании банка площадью более  3 000 квадратных метров. Рабочие места организованы в формате открытого пространства – «open space», на каждом из трех этажей для сотрудников предусмотрены комнаты отдыха и обеденные комнаты.

У специалистов КЦ клиенты могут получить консультацию по продуктам и услугам банка, узнать информацию по своему вкладу и кредиту, уточнить адрес ближайшего офиса или банкомата Сбербанка и многое другое. Кроме того, в уральском регионе существует ряд уникальных сервисов контактного центра – в частности, предоставление консультаций по ICQ и консультирование с использованием видеосвязи на информационных терминалах банка. 

В настоящее время ЕРКЦ Сбербанка включает несколько  площадок, объединенных единой системой управления и размещенных в Территориальных банках в различных регионах России.

Помимо Екатеринбурга, контактные центры Сбербанка открыты в Москве, Санкт- Петербурге, Воронеже, Волгограде. В настоящее время ЕРКЦ обрабатывает порядка 3 млн. звонков в месяц!

Открытие еще одной площадки контактного центра означает, что наши клиенты будут обслуживаться быстрее и лучше! Чем мы и гордимся!

Источник: оператор-года.рф

Обсудить Новость в Блоге »