27 декабря 2011 00:00

Экс-глава Nokia Siemens Networks Джонатан Спарроу официально возглавит Teleperformance в начале 2012 года

По данным источника, к своим обязанностям Спарроу приступил еще осенью 2011 года, однако из-за волокиты с документами официально в должность он сможет вступить только в начале 2012 года.
По сообщению Олега Синча (Digit.ru) со ссылкой на неназванный источник в компании, бывший руководитель российского подразделения производителя телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks (NSN) Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow) приступил к исполнению обязанностей управляющего директора российского подразделения крупного международного контакт-центра Teleperformance.
 
По данным источника, к своим обязанностям Спарроу приступил еще осенью 2011 года, однако из-за волокиты с документами официально в должность он сможет вступить только в начале 2012 года. "Я официально не являюсь руководителем компании, поэтому не имею права комментировать назначение, которого еще не произошло", - сказал Спарроу. В то же время, он подтвердил, что с сентября 2011 года сотрудничает с компанией Teleperformance Russia в качестве внешнего консультанта.
 
Джонатан Спарроу родился в городе Хановер (Hanover), штат Нью-Хемпшир в США в 1963 году. В 1990 году закончил факультет российских и восточно-европейских наук университета Ратгерс (Rutgers University) в штате Нью-Джерси. С 1994 года руководил развитием бизнеса в московском отделении компании PepsiCo Inc. С 1995 по1998 год был директором по продажам и маркетингу Millicom и Deutsche Telekom. В 1998 году возглавлял отдел коммуникаций и высоких технологий московского отделения Accenture. С 2003 года - генеральный директор Nokia Networks в России и СНГ. Осенью 2007 года назначен на пост генерального директора российского офиса Nokia Siemens Networks. В 2009 году покинул компанию, создав собственный консалтинговый бизнес.

Источник: Digit.ru