01 декабря 2011 16:19

Azercell стал первым контактным центром телеком оператора в СНГ, сертифицированным по европейским стандартам

Azercell стал первым контактным центром телеком оператора в СНГ, прошедшим сертификационный аудит на соответствие европейской норме качества обслуживания клиентов EN15838.

Стандарт EN 15838:2009 был утвержден Европейским Комитетом по Стандартам в 2009 году и содержит требования к организации предоставления услуг контактными центрами. Цель — обеспечение качественного уровня сервиса, единого для всех видов контактных центров. Стандарт принят в 30 странах Европы. Azercell стал первым контактным центром оператора связи в СНГ, сертифицированным по европейскому стандарту.
Аудиторскую проверку на соответствие требованиями EN 15838:2009 осуществляли специалисты Международного Института Сертификации Контактных Центров.
По результатам аудита Сертификационным органом Austrian Standard Plus было принято положительное решение о выдаче компании Azercell сертификата соответствия требованиям европейского стандарта качества EN 15838:2009 и вручен соответствующий Сертификат.
 

 
 

 
Справка о компании
 
ООО Azercell Telecom был создан в январе 1996 года и в качестве первого GSM оператора в Азербайджане 15 декабря 1996 года начал свою коммерческую деятельность. Azercell с первых лет своей деятельности сохранил свое лидирующее положение на телекоммуникационном рынке.
Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, GPRS/EDGE, 24/7 Телефонный Центр, Офисы Azercell Ekspres, продукты BlackBerry ® Solutions и т.д.
Первые мобильные телекоммуникационные услуги были на основе постоплаты. В 1998 году Azercell стала одной из первых компаний в телекоммуникационном секторе в мире, которая ввела для абонентов систему предоплаты (SimSim).
В настоящее время Azercell имеет более 4,000 000 абонентов с охватом населения - 99,8%, зоной покрытия - 80% (без учета 20% оккупированных территорий) и 55% долей рынка мобильной связи.
Azercell является обладателем международных сертификатов соответствия Стандарту ISO 10002:2004 и IIP (Инвесторы В Людей).
Azercell является частью TeliaSonera. TeliaSonera образовалась в декабре 2002 году в результате слияния 2-х корпораций шведской Telia и финской Sonera. TeliaSonera является одним из ведущих телекоммуникационных компаний с сильными позициями в области мобильной связи в Евразии.