10 июня 2009 20:12

Microsoft и Intel заявляют о новом уровне производительности, масштабируемости и конкурентоспособности CRM-решений Microsoft

Тесты производительности систем корпоративного класса Microsoft Dynamics CRM свидетельствуют об их экономичности и уменьшении влияния на окружающую среду. Исследования были проведены Microsoft и Intel для решений, размещенных как на серверах заказчика (on-premise) так и в Интернете (on-demand).

Корпорации Intel и Microsoft обнародовали результаты тестирования Microsoft Dynamics CRM, устанавливающие новые стандарты масштабируемости, экономичности и экологичности систем корпоративного класса. С применением процессоров Intel® Xeon® серии 5500 решения Microsoft Dynamics CRM 4.0 могут быть развернуты более чем для 50 000 одновременно работающих пользователей. При этом может быть осуществлено до 2,9 млн. ежедневных транзакций с временем отклика от серверов, которое составляет менее секунды. Потребление электроэнергии в таких конфигурациях может быть снижено на 30%.

«Наша бизнес-стратегия состоит в том, чтобы сделать технологии CRM простыми, гибкими и доступными для компаний любых размеров, – говорит Брэд Уилсон (Brad Wilson), старший менеджер направления Microsoft Dynamics CRM. – Этим тестированием мы доказали, что Microsoft Dynamics CRM может выдерживать критические рабочие нагрузки при минимальных инвестициях в оборудование и уменьшенном влиянии на окружающую среду. Мы снова переопределили формулу «цена-качество» на CRM-рынке, и сделали это для всех моделей использования».

Для сравнения, в октябре 2008 был проведен тест производительности для Oracle Siebel Release 8.0, масштабированной на 14000 пользователей и 1,5 млн. ежедневных транзакций. Используемое на аппаратном обеспечении Sun решение обошлось в более чем 150000 дол. Для теста Microsoft Dynamics CRM с 50000 пользователей и 2,9 млн. ежедневных транзакций стоимость оборудования составила менее 35000 дол. или 0,70 дол. на пользователя. Приведенные данные показывают, что Microsoft Dynamics CRM обеспечивает в 3,5 раза больше пользователей и почти в два раза больше транзакций при на 80% меньших затратах на техническое обеспечение.

Подробные тесты производительности были проведены на базе Microsoft Windows Server 2008 и Microsoft Windows SQL Server 2008 для 50000 одновременных пользователей, а также для 5000, 2500 и 1,000 одновременных пользователей. Основные итоги тестирования производительности и масштабируемости уже доступны на сайте crm.dynamics.com либо по прямой ссылке. Полные результаты будут доступны на этом же сайте в течение ближайших недель.
 

Источник: erpnews.ru