03 ноября 2011 10:30

Заявление инвалидов - сотрудников call центра «Теле-курс»

Мы, сотрудники работающие в ТНВ «Коммунал-Сервис», ЗАО «Континент», ЗАО «ФинКомПром», объединенных под общим брендом «Сall центр «Теле-курс», оказались в безвыходной ситуации, когда в любой момент мы можем остаться без работы. Предприятия, которые были созданы с привлечением огромных денег Фонда квотирования рабочих мест для инвалидов города Москвы, для того чтобы на них работали инвалиды по зрению, могут быть закрыты. Мы пытались вести переговоры с Правительством Москвы, но сейчас они зашли в тупик, так как на уровне города решить наши проблемы невозможно.
Мы неоднократно обращались к руководству страны, однако, наши обращения снова переадресовывались столичной администрации. Чтобы привлечь внимание Федерального Правительства, мы, инвалиды по зрению – работники перечисленных предприятий, 1 ноября 2011 года объявили акцию протеста в форме голодовки и требуем:
  1. Немедленного начала экстренных переговоров представителей трудового коллектива с ответственными представителями федерального Правительства.
  2. Скорейшей выработки решений по стабилизации ситуации на наших предприятиях, вплоть до передачи прав собственности юридических лиц от учредителей - Правительству Российской Федерации или Правительству города Москвы с условием сохранения рабочих мест за инвалидами по зрению и профиля деятельности предприятий на действующем объекте. 
  3. Внесения изменений в ФЗ №94 в вопросах предоставления приоритетов при участии в тендерах для предприятий, в которых работают не менее 70% инвалидов из общего количества работников.
  4. Предоставления предприятиям, в которых мы работаем, государственных заказов по линии обеспечения нужд учреждений здравоохранения, системы социальной защиты населения, а также обеспечения «горячих линий» городских и территориальных органов управления города Москвы, а также органов местного самоуправления. 
  5. Обязать руководителей предприятий информировать трудовой коллектив о принимаемых судебных и арбитражных решениях.
  6. Предоставить сотрудникам материальную помощь из федерального бюджета или бюджета города Москвы с учетом размеров невыплаченной заработной платы в период вынужденного простоя. 
  7. Обязать собственников и руководителей предприятий информировать трудовые коллективы о ходе ведения переговоров по стабилизации ситуации на предприятиях. 
Мы, инвалиды, люди по определению нездоровые, и голодовка для нас - тяжелое испытание. Однако безвыходность ситуации заставила нас пойти на эту крайнюю меру. Защищая свои трудовые права и человеческое достоинство, участники акции будут голодать до тех пор, пока не получат надежные гарантии выполнения вышеизложенных требований.
Инвалиды – сотрудники call центра «Теле-курс»
Контактный телефон: 8-916-394-84-81
 
Обсудить новость в блоге >>